МБОУ "КООШ"
село Камское, Камбарский район, Удмуртская Республика
  • Спорт и физкультура в школе

Спортивный клуб Олимп

Спортивные секции и дополнительные программы

1. Спортивный клуб являясь наиболее перспективной современной организационной формой развития массовой физической культуры, спорта и туризма среди учащихся, и реализует общие цели и задачи, определённые уставом образовательного учреждения.
      2. Клуб призван, средствами физической культуры и спорта, всемерно способствовать сохранению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.
      3. Клуб открыт в образовательной организации с учетом интересов обучающихся, высокого уровня организационной деятельности педагогического коллектива.
      4. Клуб имеет свою символику, название, эмблему, единую спортивную форму.
      5. Образовательная организация (МБОУ «КООШ»), при которой создан физкультурно- спортивный клуб, оказывает материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений клуба в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями.
      6. Образовательная организация (МБОУ «КООШ»), при котором создан физкультурно- спортивный клуб, осуществляет контроль за его деятельностью.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1. Основными направлениями в работе Клуба являются:
    • привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом;
    • открытие спортивных секций;
    • воспитание у детей и подростков устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни;
    • укрепление и сохранение здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных кружках и секциях, участие в оздоровительных мероприятиях;
    • организация здорового досуга обучающихся;
    организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в образовательной организации

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Условия для занятий физкультурой и спортом

1. Воспитанники Клуба имеют право:
    • бесплатно пользоваться спортивным инвентарем, оборудованием и спортивными сооружениями, а также методическими пособиями;
    • получать консультации;
    • избирать и быть избранными в Совет Клуба;
    • систематически проходить медицинское обследование;
    • вносить предложения по совершенствованию работы Клуба.

1. Воспитанник Клуба обязан:
    • соблюдать установленный порядок;
    • соблюдать правила техники безопасности при проведении занятий;
    • бережно относиться к имуществу и спортивному инвентарю;
    • показывать личный пример здорового образа жизни.

Преподаватели физкультуры

Вахитов Альберт Рависович.